+7 (351) 721-04-34

Благоустройство Киноцентра "Импульс"

Благоустройство Киноцентра "Импульс"

7 июля, в рамках выездного совещания Межмуниципального координационного совета «Челябинский» Глава города Наталья Котова, депутаты Челябинской городской думы и представители партии «Единая Россия» оценили ход работ на дворовых и общественных пространствах.

В рамках совещания членов Межмуниципального координационного совета «Челябинский» познакомили с проектом капитального ремонта киноцентра «Импульс». В начале семидесятых годов жители города знали его как кинотеатр «Союз», собиравший полный зал зрителей. Со временем, он превратился в культурно-досуговый центр «Импульс», а 8 октября 2019 года, по многочисленным обращениям жителей, в нем вновь был открыт кинотеатр — единственный в Металлургическом районе. Для открытия Киноцентра была проведена масштабная работа по его обновлению и оснащению: проведен ремонт самого зрительного зала с установкой современного оборудования, преобразилось фойе 2 этажа. Сейчас на площадке киноцентра, кроме непосредственно киносеансов, проводятся различные мероприятия, в том числе Международный кинофестиваль «Предчувствие» и «Ночь кино».

По проекту инициативного бюджетирования в 2022 году на развитие здания Киноцентра «Импульс» выделены финансовые средства в размере 21,5 млн. рублей, которые будут направлены на капитальный ремонт фасада, текущий ремонт кровли, центрального крыльца и запасного (пожарного) выхода. Комплексный ремонт здания киноцентра увеличит привлекательность кинотеатра и позволит вернуть зданию его прежний архитектурный облик, создаст более комфортные условия для его посетителей. Кроме того, подана заявка в Министерство культуры Челябинской области на получение субсидии по программе «Развитие культуры в Челябинской области» для проведения ремонта внутренних помещений киноцентра.

(По материалам сайта cheladmin.ru)

1101
RSS
Бабкен
15:09
Здравствуйте, пожалуйста поставьте новые кинокресла более удобные и большие, просто иногда мне, и другим людям с высоким ростом неудобно сидеть на таких сиденьях, и вам лучше будет- весь ЧМЗ этот Киноцентр будет посещать
10:42
Здравствуйте. Ремонт киноцентра «Импульс» — это масштабный проект, который включает в себя комплексную и поэтапную работу. Уже выполнен ремонт фасада, утвержден дизайн -проект внутренних помещений киноцентра. Сейчас разрабатывается проектно- сметная документация на капитальный ремонт внутренних коммуникаций и помещений. Далее будет вестись работа по совершенствованию зрительного зала и благоустройству территории.
Бабкен
17:03
Спасибо за ответ!
Загрузка...

Новости

7 дней назад 0
Приглашаем жителей и гостей города на просмотр документального фильма «Алексей Леонов.
10 дней назад 0
Акция посвящена бесплатной службе психологической помощи для детей, подростков и родителей.
28 дней назад 0
Взрослые и дети, соблюдайте правила поведения на водных объектах!
1 месяц назад 0
Всемирный фестиваль молодежи – это, конечно же, целое событие для нашей страны.