+7 (351) 721-04-34

За здоровый образ жизни

За здоровый образ жизни

С 1 по 30 апреля в городе Челябинске проходит межведомственная профилактическая акция «За здоровый образ жизни». Киноцентр «Импульс» присоединился к этой акции и призывает всех активно заниматься спортом. Примеров для этого много…

В отечественном кинематографе большое количество фильмов, которые затрагивают вопросы спорта, тяжелого труда подготовки к спортивным победам, которые наполнены гордостью за великих спортсменов и всю страну в целом.

Мы выбрали только несколько фильмов, созданных на реальных событиях, фильмы, которые рассказывают о судьбах спортсменов, у которых спорт и жизнь неотделимы.

МИСТЕР НОКАУТ 6+, 2022

История жизни и приключений легендарного советского боксера Валерия Попенченко, чемпиона СССР, Европы и победителя Олимпийских игр 1964 года в Токио — о его детстве в суворовском училище в Ташкенте, о службе курсантом-пограничником, о его первых успехах и неудачах, и о его дружбе с тренером спортивного общества «Динамо» Григорием Кусикьянцем.

ЛЕГЕНДА №17 6+, 2013

История побед и поражений великого хоккеиста Валерия Харламова, который стал легендой еще при жизни. ЛЕГЕНДОЙ НОМЕР «17».

ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ 6+, 2017

«Движе́ние вверх»российскаяспортивнаядрама 2017 года режиссёра Антона Мегердичева. Фильм создан по мотивам реальных событий и повествует о победе сборной СССР над сборной США в финальном матче мужского баскетбольного турнираXX летних Олимпийских игр в Мюнхене (ФРГ) в ночь с 9 на 10 сентября 1972 года.

БЕЛЫЙ СНЕГ 6+, 2021

Фильм повествует о том, как маленькая девочка Лена из Магадана, преодолев тяжелые испытания, достигла высочайших успехов в спорте, а также о реальных событиях, произошедших в 1997 году на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Норвегии, когда впервые в истории лыжных гонок российская лыжница Елена Вяльбе завоевала пять золотых медалей из пяти возможных.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Новости

11 дней назад 0
Приглашаем жителей и гостей города на просмотр документального фильма «Алексей Леонов.
14 дней назад 0
Акция посвящена бесплатной службе психологической помощи для детей, подростков и родителей.
1 месяц назад 0
Взрослые и дети, соблюдайте правила поведения на водных объектах!
1 месяц назад 0
Всемирный фестиваль молодежи – это, конечно же, целое событие для нашей страны.