+7 (351) 721-04-34

Закрытый премьерный показ фильма "ПРАВО ВЫБОРА"

Закрытый премьерный показ фильма "ПРАВО ВЫБОРА"

18 апреля в Киноцентре «Импульс» состоялся закрытый премьерный показ фильма «Право выбора» режиссера Елены Пискаревой. Фильм представили режиссер и актеры, предваряли показ приветственные слова Протоирея Дионисия Смирнова и Отца Владимира. В брифинге участвовали режиссер фильма Елена Пискарева, актриса Ирина Вилкова, сенатор Челябинской области Маргарита Павлова и другие.

Коротко о фильме:

Рядовой хирург становится главным врачом в российском роддоме, где сталкивается с проблемами целой системы. Отец четверых детей и примерный семьянин пытается изменить привычный ход событий, вопреки устоявшемуся укладу и сопротивлению людей.

«Право выбора» — фильм, который показывает изнанку «непубличной» темы и заставляет задуматься.

2819
RSS
Анна
12:34 (отредактировано)
+1
Всю ночь после показа обсуждали по телефонам сюжет фильма «Право выбора», делились впечатлением.
Кто-то жалел, что не взял с собой детей, кто-то благодарил, что после фильма у сына изменилось отношение к матери, которая всю жизнь воспитывала его одна. Мальчишки 16-летние сказали, что они даже не знали, что это происходит с девочками вот так и что они никогда не допустят в своей жизни временных развлечений, а будут подходить к вопросам взаимоотношений очень ответственно. Спасибо вам за фильм!
Анна
12:39
Низкий поклон режиссеру и организаторам показа!!! Этот фильм нужно показывать всем и везде!!! Люди должны знать правду!!! В фильме все события основаны на реальных фактах. Тяжело, больно, страшно… Да! Но это правда жизни!!! Страна, беспощадно истребляющая своё потомство, обречена на гибель. Если мы хотим жить и жить счастливо, то мы должны сделать правильный выбор! Право выбора есть у всех… кроме беззащитных младенцев…
Вероника
12:47
Фильм «Право выбора» я думаю не оставил никого равнодушным. К сожалению реалии нашей жизни таковы, что талантливым режиссерам приходиться снимать фильмы про аборты, а не про радость материнства. Фильм мощный, его надо посмотреть всем!
Юлия
13:06
Фильм — огонь!!! Фильм — крик души!!! В фильме поднята очень болезненная для всех и эмоциональная тема абортов в России. Непростые судьбы и выбор женщин в пользу жизни или смерти, нелегкая работа врачей… и конечно про выбор каждого из нас.
Жёстко… ёмко… по существу…
Думаю многих заставит задуматься, показывать обязательно нужно и важно. Спасибо!
Быков Сергей
13:31
Фильм просто отличный! Если наши дети посмотрят этот фильм, думаю каждый из них задумается!
Ольга
13:45
Очень советую к просмотру!!! Особенно подросткам!!! Как девочкам, так и мальчикам!!!
Любовь
14:01
Полезные впечатления. Этого так мало в нашей жизни. Вспоминая фильмы, которые побуждают думать, сопереживать, ставить себя на место героев и совершать «свой выбор» в их ситуации, я невольно вспоминаю фильмы снятые в советский период по литературным произведениям отечественных авторов. Это уроки жизни на экране. Это были действительно «герои», которым хотелось подражать, которые не боялись трудностей! Кино учило нас — подростков: как поступает настоящий мужчина? что самое важное для женщины? как сделать правильный выбор в жизни? Вот такой фильм я увидела 18 апреля в центре Импульс на закрытом показе — «Право выбора». Свобода выбирать есть у каждого, кроме маленьких детей в утробе матери. И как поступить с этой жизнью решают многие… а что делать с последствиями выбора знают лишь те, кто переступил эту черту да консультанты кризисных беременных. Я благодарна режиссёру Елене Пискарёвой и её фильму, что мне удалось задать себе вопросы, о которых мы практически не задумываемся на бегу обыденности. Для чего мы живём и что останется после нас? Такая большая страна по территории, с великими предками, защитившими не только себя, но и другие народы… Может ли мгновенный успех или комфорт заменить счастье? Как остаться человеком в этом расчеловечивающем мире? Это лишь немногие вопросы, ответы на которые ищет каждый. А главный вопрос остаётся за кадром: Кому выгодно, чтобы наших детей не было?
Михаил
14:10
Фильм поучительный, очень понравился! Смысл фильма про медицину и о том как медики более склонны к абортам чем к родам, выводы сделали! многие люди, что если не готовы завести ребенка и не достаточно денег, лучше предохранятся. Когда смотрели фильм много людей плакало.
Михаил 15 лет.
Арсений 15 лет
15:05
Фильм интересный, поучительный, очень понравился, смысл фильма про медецину и о том, что лучше предохранятся. Когда смотрели фильм очень не приятно было наблюдать как обращаются с детьми которых не забрали мамы и не понравилось безразличие докторов. Арсений 15 лет
Слава
21:21
Как мужчина, скажу: сильный фильм. Есть о чем задуматься. Мужчины не должны никому показывать своих слёз, но тут их сдержать не возможно. Невинные убиенные дети… Да что же мы все делаем?
Алексей
21:53
Фильм непростой, но это по настоящему глубокий, качественный, по-русски качественный фильм. Стоящий на мой взгляд рядом с такими картинами, как Остров Лунгина. Или бессмертная картина «иди и смотри». Смотреть — эмоционально непросто, вплоть до судорожных рыданий. Но я точно знаю, что этот фильм я через какое-то время хотел бы пересмотреть. А потом еще раз пересмотреть. Потому что в этом фильме содержится редчайшее в наши дни зерно катарсиса. Этот фильм — некий эталон, тест, который ты невольно применяешь к своей жизни, переоцениваешь свою систему отношений — к своим родителям… И особенно — к своим детям. И вновь, уже не разумом только но и сердцем понимаешь, как хрупка жизнь, как легко стать убийцей, как важно внимательно и бережно относится к чуду рождения новой жизни. И еще — я обязательно покажу этот фильм дочери
Екатерина
17:02
Пожалуйста, покажите этот фильм старшеклассникам, студентам, молодоженам, молодым семьям, бизнесменам, врачам, да всем… Пора опомниться и разбудить свою совесть. А в школах совершенно необходимо ввести предмет или беседы о создании отношений, семьи, о родительстве, ответственности.
Загрузка...

Новости

9 часов назад 0
​Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности!
14 часов назад 0
В Киноцентре "Импульс" состоится показ фильма «Уральская ярость: „Черные ножи“ — освободители Европы
14 часов назад 0
В рамках III Международного фестиваля правильного кино, приуроченного к празднованию Дня Победы
1 день назад 0
Любишь историю и викторины? Тогда эта игра для тебя! Присоединяйся к нам и зови друзей!